вторник, 4 августа 2015 г.

Сан-Марино.


Приветствую Вас, друзья! А вот и я :) Когда кроме работы в жизни не успеваешь ничего, то и писать не получается. НО, у меня еще есть не рассказанные истории, а значит перед вами новый пост о путешествии по Европе. Сегодня предлагаю познакомиться с маленькой страной, находящейся на территории Италии (нет, нет, не Ватикан) - Сан-Марино.
Италия
Сан-Марино - одно из самых маленьких государств в мире и самое старое на территории Европы, чьи границы на протяжении веков оставались неизменными. Датой основания принято считать 301 год.
Сан марино
что посмотреть в Сан-Марино
Находится эта, в прямом смысле Маленькая Страна, высоко в горах, что позволило ей избегать набегов врагов, а значит вашему взору предстанут оригинальные замки, башни и лестницы. Все по-настоящему :)
блог о путешествиях
самое маленькое государство

Что посмотреть в Сан-Марино.

Сан-Марино удивительно красивое государство. Практически из любой точки этой мини-республики открывается потрясающий вид на близлежащие территории. Сочетание голубого неба, каменных стен и терракотовых крыш - визитная карточка этого места. 
культура сан марино
экскурсия в сан марино
Однако, как таковых достопримечательностей тут нет. Как и в большинстве европейских городов, здесь есть летние кафе, улыбчивые люди и десятки маленьких магазинчиков (кстати, покупки в Сан-Марино вам выйдут немножко дешевле, чем в самой Италии, т.к. товар на территории республики не облагается налогом, считайте, вы попали в дьюти фри). Валютой Сан-Марино, как и на территории всей Италии является евро.
что купить в сан марино
что привезти из Сан марино

Экскурсия в Сан-Марино.

Если у вас появится шанс посетить эту маленькую, но колоритную страну, то не отказывайте себе в удовольствии. Зимы в общем понимании тут нет, средняя температура в холодное время года +4, поэтому приезжать сюда можно круглый год. Единственным  недостатком является отопление, точнее его отсутствие, так что будьте к этому готовы, ну или не планируйте Сан-Марино в новогодние праздники.
климат сан марино
Виктория Болтенкова
красивые девушки
италия летом

 Как добраться до Сан-Марино.

У Сан-Марино есть существенный бонус - он со всех сторон окружен Италией, а значит отсюда можно отправиться в путешествие по Италии, что согласитесь не плохо. Например, в летнее время можно ездить на итальянский курорт Римини, тем более, что ваше пребывание в Сан-Марино скорее всего и начнется именно с Римини, т.к. добраться в республику можно только автобусом из итальянских городов, потому что собственной железной дороги и аэропорта здесь нет. Расстояние между Римини и Сан-Марино всего 24 км. Круглый год с жд вокзала Римини регулярно отходят автобусы до республики. Расписание и стоимость проезда лучше уточнять непосредственно на вокзале. т.к.  информация меняется.
автобусом в Сан Марино

отели в Сан Марино
лучшие отели Италии

Отели Сан-Марино.

Мы посетили Сан-Марино во время недельной экскурсии по городам Италии, поэтому проблем с транспортом и проживанием у нас не возникло. Но если вы планируете самостоятельно приехать и проживать на территории государства, то вот несколько отелей, которые имеют не плохие отзывы в интернете:
Гранд-отель “Сан-Марино” по адресу г. Сан-Марино, Viale Antonio Onofri 31. Это четырехзвездочный отель с ценами от 65 евро за сутки.
Отель Ристоранте Кезаре по адресу г. Сан-Марино, Salita alla Rocca, 7. Отель небольшой всего на 18 номеров, но с отличным сервисом. Цены от 80 евро.
И заключает тройку лидеров Garden Village San Marino . Адрес: Strada San Michele, 50, г. Борго-Маджоре.
San Marino

Впечатления от Сан-Марино.

Что касается собственного мнения о Сан-Марино, то тут однозначное да! Стоит увидеть! Долго тут делать нечего и услуги гида вряд ли понадобятся, к слову, мы гуляли сами по себе и получили массу впечатлений! 
Так что приезжайте и убедитесь сами!:)
Виктория Болтенкова


Комментариев нет:

Отправить комментарий