воскресенье, 22 июня 2014 г.

Айя София.

Привет, мои путешественники!
византийский храм
Как и обещала в предыдущем посте, перехожу к более подробным рассказам о некоторых достопримечательностях Стамбула. Давайте начнем с самого древнего строения, которое было свидетелем расцвета и упадка Византийской, Римской, а затем и Османской империй - храм Айя София.

вторник, 17 июня 2014 г.

Мой Стамбул. Часть Вторая.

Мы пробыли в Стамбуле всего неделю, а впечатлений и фотографий накопилось на год вперед, поэтому я решила разделить обзорный пост об этом городе на две части. Итак, предлагаю продолжить наше путешествие по этому контрастному азиатско-европейскому городу. 
площадь таксим

понедельник, 16 июня 2014 г.

Мой Стамбул. Часть Первая.

Привет всем путешественникам!
Всю прошлую неделю мы провели в Стамбуле, в бывшей столице трех империй, в городе вкусных запахов и чаек, мечетей и украшений.  Я твердо уверенна, что у каждого города есть свой запах - если Париж это смесь дорогих духов, выпечки и неприятных запахов под мостами, то Стамбул - это однозначно жаренные каштаны и специи. До сих пор ощущаю этот аромат, хотя за окном уже несколько дней, как родной город. Так давайте же сегодня поговорим об этом многоликом и своеобразном городе. Welcome to Istanbul!
Что посмотреть в стамбуле

воскресенье, 1 июня 2014 г.

Один день в Барселоне.

Приветствую всех читателей этого блога!
Недавно перебрала фотографии из Испании и пришла к выводу, что в моем посте, написанном  год назад, не так много фотографий  Барселоны. Поэтому я решила, что было бы не плохо выложить оставшиеся картинки отдельным постом в виде фотоотчета с минимум текста. 
Давайте сегодня проведем обзорную экскурсию по городу, как это сделали мы год назад.

достопримечательности Барселоны

Европа Парк - самый яркий парк Европы.


Привет, привет, привет! :)
В этот раз я решила вас немножко развлечь, а точнее виртуано отправить в самый большой парк развлечений Европы - Европа Парк! Я уже рассказывала об аттракционах Гардалэнда и в будущем расскажу о Фантазия Лэнде, а сейчас усаживайтесь поудобней - мы отправляемся в немецкий город Руст.
Руст

Что привезти из Барселоны в качестве сувенира.

Доброе летнее утро! 
Вот и настало долгожданное лето, а вместе с ним и сезон отпусков. Давайте поговорим о том, как правильно и своевременно подготовиться к поездке, собрать чемодан, и заранее составить список сувениров, которые вы привезете с собой. Начнем с последнего пункта.
Все мы, отправляясь в путешествие, оставляем дома родственников, друзей, коллег, которые, провожая нас в дорогу, в тайне надеются, что по возвращении их ждет презент из прекрасного далека. Чтобы не растеряться в незнакомом городе и не запутаться в изобилии товаров, предлагаемых туристам в качестве сувениров, давайте разберемся что и из какой страны принято привозить на память. Итак, Барселона, Испания.
что привезти из берселоны