воскресенье, 23 ноября 2014 г.

Майнц: отдых, достопримечательности, развлечения.

Привет всем!
После долгого молчания, я возвращаюсь к своему любимому блогу. Сегодня хочется поговорить о Германии. Эта страна - моя любимица, я была здесь уже четырежды и не собираюсь останавливаться. Но несмотря на это, написано о ней не так уж много, освещены не все города, в которых мне посчастливилось побывать. Итак, Майнц.
 
немецкие города

Это очень старый город, основанный, естественно, римлянами (они тогда держали пальму первенства в этом деле). В Майнце сохранились здания, возраст которых перевалил за 1000 лет! Но не только древние сооружения составляют карту достопримечательностей города. Здесь полным полно интересных мест: парки, скверы, набережная Рейна, кафе, бары, театр, кинозалы и многое другое. 
Если говорить о точных адресах, то наиболее интересными местами на мой взгляд можно считать следующие: 
1. Государственный театр. Красив как снаружи так и изнутри. Располагается он в историческом центре города, а вот и адрес:
Германия, Майнц, Gutenbergplatz 7
театр в майнце
2. Майнцский собор, он же – Собор святого Мартина Турского и святого Стефана.Чуть ли не самое известное место в городе. Даже если вы не владеете немецким языком, при упоминании слова Dom, вам сразу же укажут дорогу к собору.
Германия, Майнц, Markt 10
собор святого Мартина
3. Площадь Шиллера. В средние века здесь располагались торговые ряды. Площадь имеет треугольную форму и не обделена зеленью. Тень и прохлада в летнюю жару вам обеспечены.
Германия, Майнц, Schillerplatz
города Германии
достопримечательности Майнца
4. Старый город. Ну и куда же без исторического центра. Хотя вопреки названию, старый город не такой уж и старый, до 20 века в Майнце не было как такового центра в общепринятом понимании. Но к нашему с вами туристическому счастью, данная оплошность была исправлена и теперь мы можем любоваться классическими немецкими домиками в самом сердце города.
Адрес:
Германия, Майнц, Große Langgasse
исторический центр
5. Мост Теодора Хойса. Самый красивый мост города, хотя и не самый красивый из всех, что я видела в других городах и странах. Но если вы окажетесь в Майнце, не упустите возможность прогуляться по нему.

Адрес:
Германия, Майнц, Theodor-Heuss-Brücke
мост Теодора Хойса
мосты Германии
6. Музей Гутенберга. Для общего развития не плохо будет посетить и самый старый музей книгопечатания Европы. Посмотреть воочию как жилось и  работалось Гутенбергу, которого очень чтят в Майнце.

Адрес:
Германия, Майнц, Liebfrauenplatz, 5
книгопечатание
В Майнце, помимо осмотра исторических достопримечательностей, есть не мало мест для современного досуга. Например, боулинг клубы (
IBM-Club, Chaplin Bowling & Billar и другие), Бар Sausalitos Адрес: Германия, Майнц, Mitternachtsgasse, детский парк развлечений "Тоболино"  Адрес: Германия, Майнц, Dammweg 11, и конечно же бесчисленное множество пивных и кафе. 
С шоппингом дела обстоят так же как и во всей Германии: сетевые магазины на любой вкус и карман, предлагающие классический европейский look. На помощь вам придут такие торговые центры как Kaufhof  Адрес: Германия, Майнц, Schusterstr. 41 и Karstadt  Адрес: Германия, Майнц, Ludwigsstrasse.
В целом, Майнц - классический немецкий город со своими плюсами и минусами. Посмотреть обзоры других городов можно по ссылкам: 
http://torybolten.blogspot.ru/2014/10/blog-post.html Франкфурт-на-Майне
http://torybolten.blogspot.ru/2014/06/blog-post_1.html Европа Парк в Русте
http://torybolten.blogspot.ru/2013/09/blog-post.html мой любимый Висбаден. 
Приятных путешествуй, не забывайте делиться впечатлениями!
церкви Германии

Комментариев нет:

Отправить комментарий