воскресенье, 5 октября 2014 г.

Франкфурт-на-Майне за один день.

Продолжая свои немецкие истории, нельзя не упомянуть о Франкфурте, который лежит на реке Майн.
блог о путешествиях
В этом городе  я была уже трижды, но ни разу  о нем не писала. Сегодня я планирую исправиться.

В этом посте я, как обычно, перечислю основные достопримечательности Франкфурта с небольшими комментариями. Итак, что посмотреть во Франкфурте на Майне.
достопримечательности Франкфурта
  • Разумеется первым делом мы отправляемся осматривать территорию старого города. Здесь, среди прочих достопримечательностей, внимания заслуживает Га́уптва́хта  (нем. Hauptwache). Адрес: Hauptwache, 60313 Frankfurt am Main, Germany. Это  центральная площадь Франкфурта-на-Майне. Под площадью проходит линия метро и находится крупнейшая транспортная развязка города.  На восток от площади  располагается знаменитая торговая улица Цайль, которую так же стоит включить в свой список мест для ознакомления с городом.  Если вас интересует шоппинг, то лучше этого места в городе вам не найти. 
  • достопримечательности Европы 
  • Не спешите покидать этот район, так как здесь находятся и другие красивые места, такие как Рёмер Платц (нем. Römer Platz). Рёмер считается наиболее значимой светской постройкой времен средневековья. На фасадах зданий отражена история города в виде скульптурных изображений, табличек, гербов и рельефов. Сама площадь состоит из внутренних двориков и 9 зданий. Разумеется,  центральное место на площади отведено городской ратуше. Адрес: Hauptbahnhof-Passage 1, 60329 Frankfurt am Main, Germany.
    центральная площадь города
    куда сходить во франкфурте
    здания средневековья
    Здесь же на площади располагается фонтан "Правосудие" - излюбленное место для фотографий.
  • Если вам надоела старина или вы любитель небоскребов "аля  Нью Йорк", то и для вас здесь найдется кое-что интересное. Самым большим небоскребом Франкфурта и 4 во всем  мире является Майнтауэр (нем. Maintower). Высота небоскрёба — 200 м, на крыше расположена смотровая площадка. Вход составляет 7, 5 Евро. Адрес: Neue Mainzer Straße 52-58, Frankfurt, HE 60311 Germany.  
    небоскребы
  • Чуть не забыла, не уходите из старого города, не постояв на Железном мосту (нем. Eisener Steig). Не то чтобы это важная достопримечательность, но отсюда открываются красивые виды на Майн, небоскребы, набережную. А также по этому мосту вы легко перейдете в другую часть города, где сосредоточились основные музеи Франкфурта. Адрес:  Mainkai / Schaumainkai, Frankfurt, Germany
  • Виктория Болтенкова
  •  Зоопарк во Франкфурте - один из самых больших зоопарков в Германии. Здесь в условиях, максимально приближенных к естественным, живут тигры, львы, обезьяны, хищные птицы, жирафы, антилопы и многие другие животные. В «Экзотическом павильоне» находятся террариум, аквариум, экзотариум. Адрес: Bernhard-Grzimek-Allee 1, 60316 Frankfurt am Main, Germany.
  •  Продлжая тему живой природы, нельзя не упомянуть Пальмовый сад (нем. Palmengarten). Здесь собрано большое количество растений разных видов. Сад является излюбленным местом отдыха для самих немцев, так что при наличии хорошей погоды, тут можно отлично провести время. Адрес: Palmengartenstrasse, Frankfurt, Germany. 
    экзотические растения
  •  Следующим памятником архитектуры можно смело считать здание старой оперы. Здесь и сегодня проходят различные концерты, спектакли и постановки. Так что если вы поклонник искусства, то двери оперы для вас широко распахнуты.
Адрес: Opernplatz 1 Frankfurt am Main, Germany.
 
евро тур
Франкфурт можно смело назвать мегаполисом, так что развлечений и красивых мест тут хватит на всех. В городе большое количество музеев, но я не большой фанат подобного времени препровождения, так что рекомендаций по этому поводу дать, увы, не могу.
лучшие виды с небоскребов
путешествия по европе
главные достопримечательности Франкфурта
А вообще, Франкфурт-на-Майне мне напоминает  нашу Москву, только чище и приветливее. Город красивый, но слишком не структурированный для меня. Мне больше по  душе соседний Висбаден, о котором вы можете почитать тут. 
На этой ноте завершаю свой гид по Франкфурту. Желаю всем приятных путешествий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий